Лось попал под колеса авто в Ляховичском районе

Вечером 26 мая на восьмом километре трассы Ляховичи-Подлесье произошло ДТП с участием дикого животного. Под колеса автомобиля «Шкода» неожиданно выбежал лось.

Водитель не успел остановиться. В итоге лось погиб после столкновения с автомобилем.

За рулем автомобиля находился житель Барановичей 1999 года рождения. В результате аварии он не пострадал. А вот машина получила механические повреждения.

Мертвое животное передали районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов, сообщает lves.by.

Ранее алгоритм действий при ДТП с дикими животными рассказали в ГАИ. По наблюдениям специалистов, вечер и утро — самый опасный период суток для ДТП с участием копытных. В это время снижается острота зрения и внимательность водителей. А животные повышают активность. Вечером они перемещаются ближе к пище, а утром возвращаются на ночевку в глубину леса. Проезжая мимо лесов, водители должны обращать внимание на знак «Дикие животные» . На этих участках нужно проявлять повышенную бдительность. Рекомендуется снизить скорость и быть максимально внимательными.

Источник: Bar24.by
#брестская_область #ляховичи #животное #лось
Что ещё почитать:

Пассажиры оценили первый рейс из Бреста в Питер

«Бизнес» на старых белорусских купюрах: как румыны пытались заработать в Италии

В Бресте троллейбус № 110 изменит маршрут: движение через ул. Ленина. Какие ещё...

«Белтехосмотр» скоро получит доступ к камерам на парковках, возле торговых центр...

Mercedes с пьяным водителем врезался в остановившийся Renault. Подробности ДТП в...

Лицом вниз в яме: в Лунинецком районе обнаружили тело мужчины

В Беларуси суд лишил мать-алкоголичку и безответственного отца родительских прав

Слышно выстрелы в Бресте? Вот почему