«Мир за гранью темноты»: как брестские студенты знакомились с бытом незрячего человека

Презентация проекта «В темноте», который стартовал в текущем году, состоялась в специальной библиотеке-филиале № 12 Бреста. Проект направлен на развитие толерантного отношения в обществе к людям с ограниченными возможностями — в частности, инвалидам по зрению. Также его задача — разрушение барьеров в общении между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями.

«Мир за гранью темноты»: как брестские студенты знакомились с бытом незрячего человека

«Мир за гранью темноты»: как брестские студенты знакомились с бытом незрячего человека

Первое мероприятие проекта называлось «Мир за гранью темноты». Его участниками стали студенты второго курса социально-педагогического факультета, а в качестве экспертов выступали члены ОО «БелТиЗ» Вера Жук и Кристина Кузьмицкая.

«Мир за гранью темноты»: как брестские студенты знакомились с бытом незрячего человека

На презентации студенты познакомились с книгами, напечатанными рельефно-точечным шрифтом. Приняли участие в тренинговых упражнениях: пробовали пройти с тростью и сопроводить незрячего. Кроме того, узнали о возможностях специальных приборов, которые помогают облегчить быт незрячего человека.

Мероприятие дополняли видеосюжеты по этичному взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями.

Источник: Tomin.by
#брест #зрение
Что ещё почитать:

Что за гнездо нашли в лесу в Беларуси?

В первый день молодежной ярмарки вакансий в Бресте предложения о работе получили...

Как в Беларуси накажут за нецензурную брань в общественном месте?

Аллергики, берегитесь! Уровень пыльцы в Беларуси достиг критической отметки

Белоруска получила ожоги в Швейцарии и теперь должна клинике 12 800 евро

Задержан генеральный директор одного из предприятий Пинска. Что произошло?

В Беларуси студенты решили купить курсовые — вот чем это закончилось

Вместо дома — уголовное дело. Строили многоэтажку, но все пошло не по плану