Мумию человека нашли в подвале жилого дома в Пинске

Судмедэксперты пришли к выводу, что тело мужчины пролежало больше месяца, устанавливать личность человека пришлось по базе ДНК.

Диспетчер ЖРЭУ нашел в одном из подвалов многоквартирного дома в Пинске мумифицированные останки человека, рассказали в государственном комитете судэкспертиз по Брестской области.

Оперативники и судэксперты, приехавшие на место, установили, что умерший человек - это мужчина, тело которого уже почти разложилось.

"Он находился в состоянии скелетирования, мумификации. При нем не было документов, удостоверяющих личность. Опрос жильцов дома также не дал результата", - пояснила официальный представитель областного управления ГКСЭ Анна Мацкевич.

Из останков человека специалисты отобрали образец биоматериала и по базе ДНК выявили его личность. Выяснилось, что это тело жителя Пинского района 1961 года рождения. В 2017 году он попадал в поле зрения правоохранителей.

Также эксперты пришли к выводу, что тело мужчины пролежало в подвале больше 30 дней до того, как его нашли. Следователи начали проверку по этому факту.
В ГКСЭ уточнили, что при исследовании мумифицированных тел проще установить обстоятельства смерти. На таких телах сохраняются признаки повреждений, болезненных изменений органов и тканей.

Источник: Sputnik Беларусь
#брестская_область #пинск #мумия
Что ещё почитать:

Коллекционные фигурки Дедов Морозов и Снегурочек можно будет увидеть на выставке...

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Дом загорелся, хозяин госпитализирован. Видео с места происшествия на улице Форт...

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение

В Пинске открыли новое здание МРЭО ГАИ

Фирма в Барановичах нелегально заработала 500 000 рублей — что произошло

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП