Не быстро, но работает! Белорус «изобрел» способ легально избавить двор от автохлама

Дефицит парковочных мест становится причиной дворовых конфликтов. Автовладельцы ломают копья и срывают голоса, но это не помогает решить проблему: дополнительные места не появляются. Один из наших читателей пошел иным путем и добился определенного успеха. Способ у него простой, но, как он утверждает, эффективный. Правда, придется проявить методичность и терпеливость.

Понимая, что создать новые парковочные места в уже оформившемся дворе вряд ли удастся, минчанин решил добиваться наведения порядка с тем, что есть, — в частности, убрать из двора неэксплуатируемые автомобили.

— Я пользуюсь сайтом «115.бел»: заявок у меня очень много, в частности, о бесхозных автомобилях, — рассказал наш читатель.

Каждое обращение достаточно простое и содержит тот минимум информации, которая требуется компетентным лицам для решения проблемы.

— Я указываю адрес, пишу, что там находится бесхозный автомобиль, добавляю информативные фото. Обычно видно, что у машины спущены колеса либо она уже в плохом состоянии. Заявку рассматривают, и проблема решается, автомобиль пропадает из двора, — говорит собеседник.

По его опыту на все уходит от одного месяца до трех.

Это не означает, что все автомобили, на которые были поданы заявки, непременно относят к автохламу со всеми вытекающими последствиями. Не исключено, что вопрос решается мирным путем непосредственно с собственниками транспортных средств. Но результат нашего читателя вполне устраивает.

— С осени в моем дворе было эвакуировано более 5 авто этим способом, — говорит он.

Подход у минчанина строгий, так что хорошенько подумайте, прежде чем оставлять свою машину у него во дворе. К примеру, одна из заявок была составлена нашим читателем на вполне приличного вида BMW 5-Series E60, которую чисто визуально к автохламу ну никак не отнести. Причиной жалобы стали транзитные номера, с которыми автомобиль, как утверждает собеседник, более полугода простаивал во дворе. Заявка по BMW закрыта, но, судя по ответу, владелец успел переставить машину до того, как начались неприятности.

А этот Volkswagen, очевидно, попал в опалу за спущенные колеса.

#минск #автохлам #авто #парковка
Что ещё почитать:

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

Кража на лошади: в Ивановском районе братья вывезли чермет из двора пенсионера н...

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

Пять длинных выходных: как белорусы будут отдыхать в 2026 году

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился