Премьер-министр Беларуси побывал на Лунинецком молочном заводе

Темп роста объемов производства молока в Брестской области по итогам года составит 104,3%. Об этом сообщил 2 декабря в Лунинце премьер-министру Роману Головченко председатель облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр сегодня с рабочей поездкой посещает Брестскую область. Роман Головченко побывал на Лунинецком молочном заводе, где с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло обсуждались проблемы и перспективы перерабатывающей отрасли.

Молочный завод - одно из наиболее развитых и экономически стабильных предприятий Лунинецкого района, которое специализируется на производстве сливочного масла, сухого молока и цельномолочной продукции. В следующем году здесь планируют удвоить объемы переработки молока и довести их до 600 т в сутки. Для этого предприятие начинает строить новый цех для производства сухого концентрата.

Премьер-министра ознакомили с линейкой инновационных продуктов, которые завод (первый и пока единственный в республике) выпускает из молока "А2", по своим качествам не уступающего козьему. По оценке специалистов, эта молочная продукция хорошо усваивается детьми и взрослыми, не вызывает воспалительных процессов, укрепляет иммунитет. Как отметил директор предприятия Сергей Карпец, продукция хорошо востребована на внешнем рынке.

Руководитель правительства обратил внимание на вопросы упаковки, в частности стеклянную тару, в которой выпускается инновационная продукция, отметив необходимость развития отечественной стекольной промышленности.

Фото: Вадима Якубёнка
#брестская_область #лунинец #питание #молоко #завод
Что ещё почитать:

В Бресте произошло ДТП с участием пяти автомобилей

В Беларуси продают легендарный Ford Mustang 1964 года выпуска. Вот сколько за не...

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

«Страсть» к кофе дорого обошлась жителю Пружан

Фирма в Барановичах нелегально заработала 500 000 рублей — что произошло

В Бресте с 12 декабря новое расписание автобусов №11 и №41

Появились подробности ДТП в Бресте на проспекте Республики

Житель Брестской области поймал капканом бобра — ущерб природе оценили почти в 9...