Пьяного бесправника в Слуцке останавливали со стрельбой. Есть видео

В Слуцкий РОВД поступило сообщение о том, что по городской улице Ленина двигается Ауди 80, «водитель которого ведет себя неадекватно, виляет по дороге, возможно пьян».

Наряд ГАИ выбыл по указанному адресу, где был замечен автомобиль, схожий по приметам. Водителю было неоднократно предложено остановиться, однако он попытался скрыться – началось преследование.

Во время погони мужчина игнорировал неоднократные требования остановиться, в том числе включаемые звуковые сигналы и проблесковые маячки синего и красного цветов.

Водитель повышал и снижал скорость движения, вилял из стороны в сторону, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья граждан. Убедившись, что трасса свободна, сотрудники ДПС сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыли огонь по колёсам. Правонарушителя удалось остановить.

За рулем автомобиля находился 23-летний житель Слуцкого района. По результатам медосвидетельствования, он был пьян (2,2 промилле).

В отношении мужчины составлено несколько административных протоколов, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Ранее он привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения.

Источник: УВД Минского облисполкома
#минская_область #слуцк #погоня #стрельба
Что ещё почитать:

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера