Работники скорой помощи в Столинском районе спасли тонувшую косулю. Появились подробности

В Столинском районе работники скорой помощи спасли тонувшую косулю. Подробности корреспонденту БЕЛТА рассказала фельдшер отделения скорой медицинской помощи Столинской центральной районной больницы Людмила Полховская.

Попавшее в беду животное медики - водитель и два фельдшера - заметили днем 21 января, когда проезжали между деревнями Радчицк и Рухча. Судя по всему, косуля бежала по замерзшей канаве и провалилась под лед. Она пыталась самостоятельно выбраться, однако у нее не хватило сил. Когда люди увидели пленницу, из воды торчала только ее голова.

"Снега было больше, чем по колено. Нужно было спуститься в кювет, подойти к канаве. Подобрались туда, взялись с водителем Петром Богдановым и фельдшером Александром Лисовцом друг за друга и вытянули косулю. Она получила переохлаждение, сама на ножки стать не могла, пищала", - рассказала Людмила Полховская. Всегда точно зная, как спасать человека, работники скорой помощи немного растерялись, как еще помочь животному. Позвонили в МЧС, оттуда сообщение передали в инспекцию охраны животного и растительного мира. Специалисты посоветовали отогреть косулю, а потом выпустить ее на волю.

В пути дикую козочку обтерли ветошью, которая нашлась под рукой. Прибыв на место, медики ее обогрели. "Между вызовами забегали проведать ее. Думали, пробудет у нас ночь, чтобы окончательно обсохла и согрелась, а она среди ночи начала резвиться. Отвезли ее ближе к тому месту, где спасли, и выпустили. Она рыкнула, как будто вслед нам, и помчалась", - добавила фельдшер.

#брестская_область #столин #животное #косуля
Что ещё почитать:

На мусорных площадках Бреста установлены камеры

Минус 4200 рублей и права: «вчерашний алкоголь» дорого обошелся водителю такси и...

Жесткое столкновение произошло под Брестом — водитель BMW госпитализирован

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Молодая семья переехала в Брест и рассказала, как им удалось купить квартиру в р...

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился