Строитель украл драгоценности заказчицы, чтобы подарить своей девушке

В Минске рабочий украл из квартиры заказчика драгоценности, деньги и коньяк с икрой. Часть ворованного фигурант подарил своей возлюбленной.

Правоохранители Октябрьского РУВД задержали 46-летнего минчанина, который во время выполнения ремонта похитил имущество заказчика.

Заявление о краже подал 55-летний житель столицы, который обнаружил пропажу ювелирных золотых изделий (4 кольца, 2 пары сережек, браслет), кошелька с наличными и банковскими картами. Также из квартиры пропали 2 бутылки коньяка и банка икры.

Общая сумма похищенного составила около 17 тысяч рублей в эквиваленте.

Оперативники установили, что ремонт в квартире производил не тот строитель, с которым у хозяина был заключен официальный договор, а субподрядчик, работавший без оформления. Воспользовавшись отсутствием собственника жилья, мужчина забрал чужое имущество, часть из которого сдал в ломбард, а часть подарил своей возлюбленной. Также стало известно, что вырученные деньги он потратил на покупку мобильного телефона на день рождения своей подруги.

Часть похищенного удалось изъять, оно будет возвращено владельцу. Известно, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере.

Источник: Милиция Минска
#минск #кража
Что ещё почитать:

Сдачи нет, а деньги есть. Может ли магазин отказать в продаже товара?

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

Брестчанка желала сходить на концерт, но всё пошло не по плану

От автомойки до собственной студии: как два брата из Бреста построили бизнес на...

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

В Ивановском районе машина сбила насмерть 17-летнего пешехода

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся