В Беларуси две девочки-сестры утонули в озере, плавая на надувном матрасе

Трагедия произошла в субботу около шести часов вечера на озере Леваново вблизи д. Адамово Сенненского района. Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности озера никого не наблюдалось, на берегу был разбит кемпинг, где отдыхало две семьи.

Спасатели уточнили обстоятельства произошедшего: около 17-35 один из мужчин на надувном матрасе с 3 детьми отплыли купаться на расстояние около 80 м от берега. В какой-то момент произошло опрокидывание надувного матраса, в результате чего дети оказались в воде. Мальчика 2014года рождения, спас на лодке рыбак, который в этот момент находился недалеко от места происшествия, а двое девочек скрылись под водой.

Начались поиски двух утонувших детей спасательными службами. Спустя некоторое время на расстоянии 70 метров от берега и глубине 3 метров водолазами пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» извлечено из воды тело 9-летней девочки, а через 25 минут тело 6-летней сестры. Обе без признаков жизни.

Источник: МЧС
#витебская_область #сенно #гибель #утопший
Что ещё почитать:

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП

В Пинском районе 18-летний парень насмерть сбил 80-летнего пенсионера

Владелец BMW отдал 85 BYN за развал-схождение. Мастер теперь должен намного боль...

Житель Брестской области поймал капканом бобра — ущерб природе оценили почти в 9...

В Бресте директор фирмы обманул знакомых на 130 тысяч рублей

В Лунинецком районе по капле крови установлен злоумышленник, совершивший кражу в...

В Бресте на пешеходном переходе под колеса авто попала 14-летняя девочка

ГАИ и гослесохрана начнут совместные рейды на дорогах — что проверят?