В Беларуси женщина с ВИЧ умышленно вступила в контакт с интернет-знакомым


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Солигорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая поставила в опасность заражения ВИЧ-инфекцией местного жителя.

По данным следствия, в декабре прошлого года 34-летняя жительница Солигорска в интернет- приложении для общения познакомилась с молодым человеком. Непринужденная переписка сблизила пару: они договорились о встрече 28 декабря, которая привела к интимной близости по обоюдному согласию.

Правоохранители выяснили, что женщина вступила в сексуальные отношения за плату. Изучая личность фигурантки, установили, что более 10 лет она состоит на учете с диагнозом ВИЧ-инфекция, и предупреждена об уголовной ответственности за поставление другого лица в опасность заражения. Но несмотря на это, она вступила в половой контакт без использования средств защиты с ничего не подозревающим интернет-знакомым.

В отношении жительницы Солигорска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее она была судима за уклонение от содержания детей, а также за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Следователем изъяты и изучаются медицинские документы подозреваемой, устанавливается иные лица, которые могли быть поставлены ею в опасность заражения вирусом иммунодефицита человека.

Источник: Следственный комитет
#минская_область #солигорск #вич
Что ещё почитать:

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Фирма в Барановичах нелегально заработала 500 000 рублей — что произошло

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Под Кобрином под колеса Ford попал 7-летний ребенок

Минус 4200 рублей и права: «вчерашний алкоголь» дорого обошелся водителю такси и...

Жителя Бреста оштрафовали за проведение нелегальных экскурсий