В Бресте неравнодушные прохожие сообщили в ГАИ о спящем человеке на проезжей части

26 декабря около 04 утра на одной из центральных улиц Бреста неравнодушные прохожие обратили внимание на лежащего на проезжей части пешехода и сразу позвонили в ГАИ.

Сотрудники незамедлительно выбыли по указанному адресу, обнаружили 20-летнего брестчанина и помогли ему подняться с земли. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, невнятная речь, неспособность стоять на ногах), от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. Правоохранители приняли решение убедиться, что с пешеходом все в порядке и доставили его в медицинское учреждение здравоохранения, а после оценки состояния здоровья передали родственникам.

Благодаря неравнодушному отношению прохожих к чужой жизни, а также незамедлительному реагированию на сложившуюся ситуацию правоохранителей, удалось вовремя предотвратить трагедию.

Поэтому, если вы видите, что на проезжей части или около неё находится человек, который создает угрозу безопасности дорожного движения (находится посередине дороги, лежит или сидит на проезжей части и т.д.) сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть ГАИ по телефонам (80162) 23-62-62, 27-56-01 или 102.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома
#брест #пьяный
Что ещё почитать:

В пункте пропуска «Брест» задержан мужчина — вот что у него нашли

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

Белоруска рассказала о жизни в Чехии

«Автобухгалтерия» на 5 лет: белорус рассказал, во сколько ему обходится Ford Mon...