Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Брестской области водитель выехал на встречку и переехал лежащего пешехода. Кого осудили?

ДТП случилось в ноябре 2022 года в Ивановском районе. Оба участника совершили серьезные нарушения ПДД. Пешеход лежал на проезжей части. А водитель не имел прав и выехал на встречную полосу. Кого суд признал виновным?


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В результате аварии лежащий на дороге мужчина 1960 года рождения скончался. Его признали потерпевшим по этому делу. А обвиняемым — водителя. Суд пришел к выводу: «„Бесправник“ не убедился в том, что его действия будут безопасными и не создадут препятствия для дорожного движения. Он проявил небрежность, невнимательность и неосмотрительность к дорожной обстановке и ее изменениям, при выборе скорости движения не учел особенности и состояние ТС, ширину проезжей части и габариты автомобиля и выехал на встречную полосу. В результате этого произошел переезд».

Обвиняемый признал полностью свою вину, чистосердечно раскаялся. Сообщается, он оказывал медпомощь на месте происшествия, позже добровольно возместил ущерб, совершил иные действия, направленные на заглаживание вреда.

В итоге автомобилиста осудили по ч. 2 ст. 317 УК РБ за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Приговор — 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения с лишением прав на 5 лет. На основании закона «Об амнистии» его освободили от наказания частично — на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

#брестская_область #иваново #суд #приговор
Что ещё почитать:

Житель Брестской области не платил алименты. Вот как его наказали

Белорус сломал челюсть приятелю, который якобы приставал к его девушке

Белорус периодически избивал 8-летнего сына. Теперь придется отвечать по закону

Почему мы толстеем? Врач назвала шесть причин

Как понять, что сердце слабое? Рассказала кардиолог

Опубликован рейтинг стран по стоимости такси. На каком месте Беларусь?

Белорус совратил 9-летнюю школьницу

В Бресте задержан оптовый наркокурьер