В каких городах чаще всего арендовали квартиры белорусы летом. Смотрим цифры


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Чтобы с комфортом провести выходные на отдыхе в Беларуси, чаще всего люди выбирают не гостиницу, а квартиру в аренду. «Куфар Недвижимость» поделился данными о том, какие локации были самыми популярными у белорусов этим летом.

Первую строчку рейтинга занимает столица. В Минске в июне и июле жилье арендовали на более чем 24 500 ночей. Потом идут областные центры — Гродно и Брест. В первом люди снимали жилье на 8800 ночей, а в городе над Бугом — на 6700 ночей. Не очень активно посещали Могилев — там останавливались всего на 3300 ночей.

Среди региональных городов выбирали Барановичи (1790 ночей), Пинск (1620 ночей) и центр озерного края Браслав (990 ночей). Также из популярных оказались города, известные своими историческими ценностями: Полоцк, Бобруйск и Лида.

Как правило, туристы останавливались на 1−2 ночи. На большее количество дней бронировали жилье в Браславе. Там 30% людей арендовали квартиры на 3−6 дней.

Что касается последнего летнего месяца, то на август в Минске уже забронировано жилье более чем на 4000 ночей. Далее сохраняют позиции Гродно и Брест. В Браславе, который на четвертом месте в списке, забронировано уже более 500 ночей.

Источник: Officelife.media
#беларусь #недвижимость #квартира #аренда
Что ещё почитать:

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей

Ловите новогоднее настроение: посмотрите, как украсили общественный транспорт в...

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Как мастерица из Каменецкого района создает кукольное царство

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Бресте — видео