В Колодищах заметили медведя, гуляющего по тротуару

В сети появилось видео, в котором медведь бежит по дороге и тротуару в Колодищах Минского района.

Когда сделано видео, точно неизвестно — предположительно, вчера, 1 сентября. На нем видно, как медведь бежит по дорогам агрогородка. Вероятно, действо происходит в районе улицы Военный городок. Ближе к финалу ролика животное благополучно скрывается в лесу.

Как ни странно, но это — не единственный случай за последнее время, когда медведи встречаются людям. Например, несколько недель назад похожая ситуация случилась с жительницей Боровлян. Женщина отправилась на традиционный променад по местному заказнику, но в какой-то момент ее привлек шум. Она подумала, что это собака, но, присмотревшись, увидела настоящего медведя — тот, не заострив внимания на девушке, вскоре ушел.

Еще один случай зафиксировали в мае, кода медведя заметили у дороги в Логойском районе — тогда зверь не испугался машины, но, немного постояв, развернулся и скрылся в лесу.

Важно: если встретили медведя, убегать не стоит. Нужно заговорить басом, начать медленно пятиться и ни в коем случае не поворачиваться к зверю спиной. Такой совет дает Александр Рак, старший научный сотрудник Березинского биосферного заповедника.

#минская_область #колодищи #животное #медведь
Что ещё почитать:

Житель Пружанского района перестал платить алименты, потому что усомнился в свое...

Пьяный водитель на Mercedes сбил пешехода в Каменецком районе, а затем скрылся —...

Кража в клубе Бреста — подробности и видео

В магазине Нью-Йорка нашлись белорусские конфеты и шоколад. Что по ценам?

Белоруса ограничили в азартных играх на три года по просьбе матери

Что построят в Бресте в рамках инвестиционной программы на 2026 год

Житель Иваново заплатил 3000 рублей за «готовые» права без экзаменов — что было...

Чем закончилась попытка следить за перепиской — история из Брестской области