В Пинском районе заблудились трое грибников: любителям «тихой охоты» помогли спасатели

Вчера в Пинском районе заблудились трое грибников: любителям «тихой охоты» помогли спасатели.

30 августа в 15-10 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что в районе деревни Парохонск Пинского района потерялись грибники: муж и жена.

Как выяснилось, в районе 08-00 супруги ушли в лесной массив для сбора грибов и заблудились. Средства связи при себе имели, но сигнал периодически отсутствовал.

К месту вызова незамедлительно выехали работники пожарного аварийно-спасательного поста №17 Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям: командир отделения Евгений Грабинский и водитель Максим Евтух.

– Мы ездили по лесным просекам, включали для привлечения внимания сигнальное громкоговорящее устройство, – рассказал Евгений Николаевич. – Это помогло «заложникам» сориентироваться.

В 17-50 гражданин 1955 г.р. и его жена 1960 г.р. вышли из леса на звуковой сигнал. В медицинской помощи не нуждались.

В поисках наряду со спасателями были задействованы работники лесхоза, РОВД.

Источник: МЧС
Фото: источника
#брестская_область #пинск #поиск #мчс
Что ещё почитать:

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

В Бресте Honda сбила 70-летнюю женщину

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что