«В заказ включили платные пакеты, убрать невозможно». Комментарий «Е-доставки»

Читательница Татьяна пользуется сервисом «Е-доставка» и недавно заметила, что в заказ попали платные пакеты, от которых невозможно отказаться. Платные пакеты в заказах заметили и некоторые пользователи форума Onliner. Спросили у «Е-доставки», что это за новшество.

— Заказываю достаточно часто и сейчас обратила внимание, что в заказ включили платные пакеты по 11 копеек за штуку, из заказа их убрать невозможно. Проверила три последних заказа, там платных пакетов не было.

С одной стороны, пакеты тоже стоят денег, но с другой — почему об этом не предупреждают (например, через уведомление на сайте) и не дают возможности отказаться, рассуждает Татьяна.

— Как правило, соблюдая товарное соседство, отдельную категорию продуктов упаковывают в отдельный пакет, и получается, что на доставке привозят семь-восемь пакетов, которые мне особо ни к чему.

Хочу пояснить, что я не обеднею при внедрении платных пакетов, но хотелось бы понять логику: почему сделали платными и по какому принципу рассчитывается количество.

Изменения заметили и другие покупатели, которые говорили, что пакеты не получалось убрать из заказа.

Onliner обратился к представителям сервиса за комментарием. Приводим ответ:

— Тестировали механику расчета пакетов, действительно, пару дней они «приклеивались» к заказам без возможности удаления. На данный момент все работает по-прежнему — пакеты бесплатные. Введение оплаты пакетов не планируется.

#беларусь #доставка #пакет
Что ещё почитать:

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

Коллекционные фигурки Дедов Морозов и Снегурочек можно будет увидеть на выставке...

Сотрудница банка в Бресте спасла пенсионерку от потери 5000 рублей

Житель Ивацевичского района предъявил поддельное водительское удостоверение посл...