НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

«В заказ включили платные пакеты, убрать невозможно». Комментарий «Е-доставки»

03.02.2023 15:56
Общество

Читательница Татьяна пользуется сервисом «Е-доставка» и недавно заметила, что в заказ попали платные пакеты, от которых невозможно отказаться. Платные пакеты в заказах заметили и некоторые пользователи форума Onliner. Спросили у «Е-доставки», что это за новшество.

— Заказываю достаточно часто и сейчас обратила внимание, что в заказ включили платные пакеты по 11 копеек за штуку, из заказа их убрать невозможно. Проверила три последних заказа, там платных пакетов не было.

С одной стороны, пакеты тоже стоят денег, но с другой — почему об этом не предупреждают (например, через уведомление на сайте) и не дают возможности отказаться, рассуждает Татьяна.

— Как правило, соблюдая товарное соседство, отдельную категорию продуктов упаковывают в отдельный пакет, и получается, что на доставке привозят семь-восемь пакетов, которые мне особо ни к чему.

Хочу пояснить, что я не обеднею при внедрении платных пакетов, но хотелось бы понять логику: почему сделали платными и по какому принципу рассчитывается количество.

«В заказ включили платные пакеты, убрать невозможно». Комментарий «Е-доставки»

Изменения заметили и другие покупатели, которые говорили, что пакеты не получалось убрать из заказа.

«В заказ включили платные пакеты, убрать невозможно». Комментарий «Е-доставки»

Onliner обратился к представителям сервиса за комментарием. Приводим ответ:

— Тестировали механику расчета пакетов, действительно, пару дней они «приклеивались» к заказам без возможности удаления. На данный момент все работает по-прежнему — пакеты бесплатные. Введение оплаты пакетов не планируется.