Выехавшему пьяным на работу водителю такси дали штраф 100 базовых

Утром 7 февраля на гродненском Озерском шоссе инспекторы ГАИ остановили такси. Инспекторов смутил стойкий запах алкоголя в салоне, хотя водитель на вид был абсолютно трезв. Подробности рассказали в пресс-службе ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Мужчину пригласили в служебный автомобиль, однако выяснилось, что запах алкоголя исходит не от него, значит, от кого-то из пассажиров, оставшихся в такси. Водитель пояснил, что подвозит коллег-сменщиков на работу.

В ГАИ Гродненской области рассказали, что проверяя полученную информацию, инспекторы спустя 15 минут остановили автомобиль такси, который выезжал с территории фирмы. Машиной управлял один из тех сменщиков, которого подвозил таксист с Озерского шоссе.

41-летний мужчина пояснил, что вчера выпил около двух литров пива и принял решение ехать на работу утром. Результаты медосвидетельствования показали превышение допустимой нормы более чем в два раза.

В ведомстве добавили, что водителя от управления авто отстранили, а машину доставили на штрафстоянку. Фигуранта оштрафовали на 100 базовых величин (в настоящее время это 4000 рублей). Также его лишили права управления на три года.

Источник: Минская правда
#гродно #такси #пьяный
Что ещё почитать:

29-летний водитель инсценировал ДТП ради страховки и лишился прав

«Коммуналка» подорожает в Беларуси — вот на сколько

В Беларуси спустя 26 лет раскрыто убийство девушки

Житель Иваново заплатил 3000 рублей за «готовые» права без экзаменов — что было...

Что построят в Бресте в рамках инвестиционной программы на 2026 год

Пропавшего в Пинском районе 15-летнего Богдана Юнчика до сих пор не нашли

Пара из Брестской области пыталась заработать на продаже интимного контента

Пенсии и «возрастные» доплаты белорусов увеличатся. Каков размер прибавки?