Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Выехавшему пьяным на работу водителю такси дали штраф 100 базовых

12.02.2024 03:23
Транспорт

Утром 7 февраля на гродненском Озерском шоссе инспекторы ГАИ остановили такси. Инспекторов смутил стойкий запах алкоголя в салоне, хотя водитель на вид был абсолютно трезв. Подробности рассказали в пресс-службе ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Мужчину пригласили в служебный автомобиль, однако выяснилось, что запах алкоголя исходит не от него, значит, от кого-то из пассажиров, оставшихся в такси. Водитель пояснил, что подвозит коллег-сменщиков на работу.

В ГАИ Гродненской области рассказали, что проверяя полученную информацию, инспекторы спустя 15 минут остановили автомобиль такси, который выезжал с территории фирмы. Машиной управлял один из тех сменщиков, которого подвозил таксист с Озерского шоссе.

41-летний мужчина пояснил, что вчера выпил около двух литров пива и принял решение ехать на работу утром. Результаты медосвидетельствования показали превышение допустимой нормы более чем в два раза.

В ведомстве добавили, что водителя от управления авто отстранили, а машину доставили на штрафстоянку. Фигуранта оштрафовали на 100 базовых величин (в настоящее время это 4000 рублей). Также его лишили права управления на три года.