Зять расчленил тело тестя на 6 частей: найдены останки пенсионера, пропавшего 15 лет назад

Сотрудники столичного уголовного розыска раскрыли дело о пропаже пенсионера, который исчез 15 лет назад, сообщили в МВД.

В прошлом году сыщики задержали бывшего мужа его дочери, который на протяжении нескольких лет незаконно получал вместо мужчины пенсию. Тогда суд признал фигуранта виновным в мошенничестве и назначил наказание в виде лишения свободы.

При этом сам пенсионер на связь с милицией не выходил, а общение с родственниками прекратил не менее 10 лет назад. А зять долгое время получал пенсию за пожилого минчанина. По факту безвестного исчезновения минчанина следователями было возбуждено уголовное дело и начаты поисковые мероприятия.

Дополнительно оперативники опросили бывшего зятя пропавшего, который признался: около 15 лет назад между ними произошел конфликт, пенсионер погиб. Заметая следы, фигурант расчленил тело и закопал в лесопарке недалеко от дома.

В ходе организованных милиционерами раскопок с применением техники, а также с привлечением кинолога ГУВД со служебной собакой в конце июля останки жертвы обнаружили и направили на экспертизу.

О подробностях расследования рассказал начальник отдела розыскной работы УУР ГУВД Минска Андрей Пятрович:

Источник: Минская правда
#минск #убийство
Что ещё почитать:

Кража на лошади: в Ивановском районе братья вывезли чермет из двора пенсионера н...

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Белорус нарушил ПДД более 100 раз и получил очередной штраф — в прокуратуре с эт...

Минус 4200 рублей и права: «вчерашний алкоголь» дорого обошелся водителю такси и...

Белорусы показывают подарки от работы