Белоруска решила оставить деньги в камере хранения магазина, потому что их не взяли в банке

Удивительная история произошла 1 июня в Могилеве. Охранник магазина решил ночью проверить камеры хранения, как это прописано в его обязанностях. В одной из ячеек был сюрприз: в пакете лежали пачки долларов и белорусских рублей.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Подумав, что деньги не настоящие, а какой-нибудь реквизит, охранник показал их продавцу магазина, а потом пошел с ними в комнату охраны. По правилам магазина, если в ячейке кто-то оставил вещи, их хранят в специальном месте, пока за ними не придет владелец.

Но охранник понял, что купюры настоящие, и спрятал одну пачку купюр с 12 тыс. рублей под столом. Потом сотрудники магазина вызвали милицию и передали ей оставшиеся деньги.

Пока никто не знал, откуда взялись деньги в камере хранения, охранник успел частично их потратить. Он купил себе ноутбук, мобильный телефон, наушники, золотое кольцо и другие вещи, продавцу, которой он показывал деньги, — смарт-часы.

Своей матери он перевел 2200 рублей, купил мобильный телефон и телевизор, а также дал ей 2400 рублей, чтобы она погасила кредиты. Появление таких денег он объяснил тем, что нашел крупную сумму (но подробностей не уточнил).

А потом за деньгами пришла их настоящая владелица. Она собиралась положить их в банковскую ячейку, но ей отказали. Не найдя ничего в камере хранения, она пошла с заявлением в милицию.

Со слов женщины, у нее не было возможности хранить эти деньги при себе либо в каком-либо другом месте, она решила оставить их на несколько дней в камере хранения магазина.

Суд Октябрьского района Могилева признал охранника виновным в краже и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа. Из приговора следует, что он остался должен женщине еще 3550 рублей, а все купленные им вещи конфискованы.

#могилёв #камера_хранения #кража
Что ещё почитать:

Белорусы показывают подарки от работы

«Автобухгалтерия» на 5 лет: белорус рассказал, во сколько ему обходится Ford Mon...

Что построят рядом с «Еврооптом» и «Хилтоном» в Бресте

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Должны ли доплачивать, если работаешь за коллегу на больничном? Ответ юристов

В Бресте налоговая проверила два павильона — что в итоге

Новый корпус построят для Брестского областного центра медицинской реабилитации...

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище