Белорусы удивили всех на турнире по покеру на Багамах


Фото pixabay (иллюстративное)

Белорусские покеристы Алина Полегошко и Андрей Петрущенко заняли второе и третье места в турнире по покеру $2,500 Mini Main Event в рамках престижной серии 2024 WSOP Paradise, которая проходит сейчас на Багамах.  

В турнире, длившемся три дня, был зарегистрирован 2 031 вход, каждый из которых принес в общую «копилку» 2 500 долларов. Итоговый призовой фонд получился равным 5 077 500 долларов.

Каким-то удивительным стечением обстоятельств, когда за финальным столом осталось трое игроков, двумя из них оказались белоруска и белорус, причем, как пишут покерные сайты, еще и являющиеся парой.

Андрей Петрущенко на тот момент имел серьезное преимущество в фишках, но буквально за две раздачи потерял его и занял третье место, отдав все «накопления» Джефри Хакиму из США.

А через несколько карточных раздач американец взял верх и над оставшейся с ним один на один и сильно уступавшей ему по фишкам Алиной Полегошко.

Второе и третье места в турнире принесли белоруске и белорусу 445 400 долларов и 344 000 долларов соответственно. Победитель же получил 575 050 долларов и браслет WSOP.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #покер
Что ещё почитать:

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

После звонка о получении посылки белоруска лишилась 13 000 рублей

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

Коллекционные фигурки Дедов Морозов и Снегурочек можно будет увидеть на выставке...

Ловите новогоднее настроение: посмотрите, как украсили общественный транспорт в...

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...