Главбух фирмы в Гродненской области завышала себе зарплату, похищено более 123 тыс. рублей

лавбух фирмы в Мостовском районе завышала себе зарплату, женщина похитила более Br123 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как рассказали в ведомстве, 47-летняя главный бухгалтер частного предприятия с января 2020 года по июль 2023-го составляла и направляла в обслуживающие банки заведомо фальшивые электронные платежные документы о начислении себе зарплаты и матпомощи. В документах женщина указывала суммы, значительно выше своего настоящего заработка. За это время ей удалось завладеть более Br123 тыс. Эти средства фигурант использовала в личных целях.

В ходе предварительного следствия обвиняемая возместила организации более Br91 тыс.

Прокуратура Мостовского района направила уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере в суд. Мера пресечения - домашний арест - осталась прежней.

#гродненская_область #мосты #кража
Что ещё почитать:

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище

Что построят рядом с «Еврооптом» и «Хилтоном» в Бресте

Белорус принес на работу необычный больничный

Что меняется в Беларуси с 1 января

Как получить пенсию, если нет данных о зарплате?

Какие зарплаты получают работники воздушного транспорта в Беларуси

Время для безупречного подарка! Большая новогодняя распродажа легендарного бренд...

Брестчане превратили свои подъезды в новогодние фотозоны