Один гражданин Беларуси в крайне тяжелом состоянии после теракта

Посольство Беларуси в России в связи с террористической атакой в подмосковном "Крокус Сити Холле" продолжает работу в круглосуточном режиме.

Один гражданин Беларуси находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики, сообщил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой.

Стрельба и пожар произошли перед концертом музыкальной группы "Пикник" накануне в концертном зале "Крокус Сити Холл". По последним данным СК, погибли более 60 человек, но число жертв еще может вырасти, предупредили в ведомстве.

"Сейчас идет процесс установления личности всех пострадавших. По имеющейся в Посольстве информации, один гражданин Беларуси находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики. Ждем публикации данных по погибшим", – говорится в комментарии посла, размещенном в Telegram-канале посольства.

Дмитрий Крутой уточнил, что в связи со случившимся посольство Беларуси в России работает в круглосуточном режиме. И добавил, что белорусские специалисты предложили российским коллегам помощь и содействие.

Посол еще раз выразил самые глубокие и искренние соболезнования братскому российскому народу и семьям погибших граждан.

"Всеми мыслями находимся с медиками, которые делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших", – заключил Дмитрий Крутой.

Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь #россия #теракт #крокус
Что ещё почитать:

В Берёзе раскрыта схема получения взяток

На площади Ленина в Бресте готовят масштабное шоу с Дедом Морозом и дискотекой

Могут ли подростки находиться без родителей вне дома в новогоднюю ночь?

Когда в Беларуси была зафиксирована самая холодная новогодняя ночь?

Католики Бреста отметили Рождество Христово — фоторепортаж

В Бресте водитель Ford наказан за перевозку ребенка без автокресла

Белорус помогал мошенникам обманывать сограждан, установив дома сим-бокс

Житель Бреста пропал в Австрии