Полученный 40 лет назад подарок сыграл с белорусом злую шутку. Почему?

Беспечность может обернуться серьезными проблемами. Некоторые ошибочно полагают, что если нарушение оставалось безнаказанным в течение десятков лет, то ответственность за него уже не наступит никогда.

В том, что это не так, на себе лично убедился житель г. Дзержинска. В доме мужчины сотрудники милиции совместно с сотрудниками инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь в ходе проведения плановых мероприятий на территории Дзержинского района по выведению из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ обнаружили и изъяли предметы, схожие с ружьем и стволом к ружью.

С целью определения, являются ли изъятые предметы огнестрельным оружием, их направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения судебной баллистической экспертизы.

Судебные эксперты пришли к выводу, что предоставленный на исследование предмет, схожий с ружьем, изготовлен самодельным способом из заводских деталей и является гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы.

Предоставленный на исследование ствол является составной частью гладкоствольного огнестрельного оружия и пригоден для использования.

Хозяин дома пояснил, что в 80-х годах прошлого столетия знакомый отдал ему эти предметы в дар. С течением времени мужчина и вовсе забыл про существование этих предметов в своем доме.

По данному факту Дзержинским РОВД проводится проверка.

Источник: ГКСЭ
#минская_область #оружие
Что ещё почитать:

Сеть «Остров чистоты и вкуса» сменит вывеску

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

«Привлекательная собеседница» попросила интимные фото, а затем начался шантаж. И...

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...

Как работает миниатюрная магнитная камера ГАИ и какие нарушения фиксирует

В Бресте водитель попал в ДТП «на скорости 3 км/ч» — его лишили прав на полгода...

В Беларуси школьников зимой ждут дополнительные каникулы — но не всех