Военнообязанные березовчане отправились на сборы

В соответствии с планами, утвержденными накануне начала учебного года в Вооруженных Силах Республики Беларусь, военнообязанные жители нашего района отправились на военные сборы.

Напутствовал березовчан военный комиссар Березовского района подполковник Дмитрий Ковальчук. Он поблагодарил их за ответственное отношение к проводимому мероприятию и выразил уверенность, что они не подведут.

В сборах участвуют граждане, которые по тем или иным причинам были освобождены от прохождения срочной воинской службы и по достижении 27 лет зачислены в запас. Как правило, это отсрочки для продолжения образования и по семейным обстоятельствам.

– В рамках данных сборов военнообязанные приобретут навыки обслуживания техники неприкосновенного запаса с одновременным ее изучением, – рассказал заместитель военного комиссара – начальник мобилизационной группы подполковник Дмитрий Липский. – Их участники получат военно-учетную специальность, которая востребована для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, примут присягу и уже в дальнейшем будут состоять в запасе, подготовленными в военном отношении.

Сборы пройдут в 46-м арсенале ракет и боеприпасов и продлятся 25 дней.

#брестская_область #берёза #армия
Что ещё почитать:

В Беларуси тестируют систему распознавания людей на зебре

В Беларуси с начала года вырастут штрафы за нарушение ПДД — какими станут

Кража на лошади: в Ивановском районе братья вывезли чермет из двора пенсионера н...

100 авто в 27 лет: история автоплощадки «ГрандАвто Брест» от создателя Алексея

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

Дед Мороз на квадроцикле, а на елке — спутник: Жабинка удивила креативом

Белорусы показывают подарки от работы

В Бресте наградили 25 юных талантов на благотворительном новогоднем празднике