Автомобили «Брестмаша» приобрели новый вид

12.06.2021 14:23
Транспорт

В минувшем году автомобильный проект в Бресте не только обрел реальные очертания, но и набрал размах. Доказательством тому стали выпущенные 150 автомобилей. Речь шла о сборке микроавтобусов «МАЗ-281040» (пассажирский, 16 мест) и «МАЗ-365022» (грузовой), пишет «Вечерний Брест».

Автомобили «Брестмаша»

В сентябре стало известно о создании уникального продукта – брестского автомобиля.

— Вот это уже наш автомобиль, сделанный в Бресте. Со своим VIN-номером. Как его делаем?.. Берем грузовой автомобиль 3,5 тонны (покупаем его на «МАЗе»). По сути, это легковой микроавтобус, переделанный из грузового, – рассказывали тогда на предприятии . – В нем девять (8+1) мест с водителем. Передвигаясь на такой машине, не нужно платить за проезд по платным автодорогам в Беларуси. Так что покупать такое транспортное средство выгодно как организациям, так и частным лицам.

Автомобили «Брестмаша»

Автомобили «Брестмаша»

По имеющейся информации, в брестском авто есть два «отсека» – пассажирский и грузовой. Они разделены. В салоне можно разложить столик, создать нужные удобства в дороге. При выпуске используются отечественные материалы – стекла, сиденья и другие составные части.

8 июня мэр Бреста Александр Рогачук сообщил, что в настоящее время в свидетельстве о регистрации транспортного средства в графе «марка / модель» уже прописывается «Брестмаш». Автомобиль имеет хорошие технические характеристики.

Автомобили «Брестмаша»

Автомобили «Брестмаша»

Ну, и недавно появился новый дизайн брестского автомобиля. На нем изображена эмблема предприятия, имеется контактная информация. Причем, все выполнено в цветах городской символики. Так что в добрый путь!

P.S. Напомним, что «Брестмаш» входит в состав холдинга «БелавтоМАЗ». Его управляющей компанией является ОАО «Минский автомобильный завод».