НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Белорус десятый год добивается ремонта окон: «Как холода, так сразу задувает»

03.10.2022 05:05
Общество

Переезд в новостройку, каким бы благословением не казался, не всегда сулит беззаботные будни. В только-только сданных в эксплуатацию домах тоже бывают недостатки, которые приходится решать в течение многих лет. К сожалению, порой безрезультатно. Так, Юрий Михайлович из агрогородка Лесной Минского района десятый год пытается разобраться с насущной проблемой. Дело в том, что при наступлении холодного периода через окна в квартиру поступает ветер и образуется сквозняк. Мастера приходили, но починить ничего не смогли.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

В поисках решения проблемы мужчина обратился на прямую линию к заместителю председателя Минского облисполкома Денису Курленко.

— Я проживаю в квартире девять лет уже, и у меня каждый год, как холодный сезон наступает, задувает окна, — поделился переживаниями Юрий Михайлович. — Как я понимаю, они просто неправильно вставлены. Или какая-то другая проблема.

— А в ЖКХ обращались? — уточнил заместитель председателя.

— Да, обращался в товарищество неоднократно. Дали номер телефона мастера, который устанавливал. Тот приезжал, посмотрел, сказал, что все нормально.

Причем приезжал мастер еще даже в те годы, когда новые окна были на гарантии. Но ни тогда, ни сейчас проблем не было обнаружено. Вот и остается каждый год мерзнуть в отапливаемой квартире.

Денис Курленко пообещал помочь в сложившейся ситуации:

— Я поручу местному райисполкому и службам ЖКХ разобраться. Приедут и посмотрят, чтобы у вас было основание снова подать заявку.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)