Белорус уговорил знакомую оформить авто в лизинг. Лучше бы она этого не делала, и вот почему

11.06.2025 22:25
Транспорт

В милицию обратились представители лизинговой фирмы из Гомеля: 42-летняя жительница Мозыря приобрела авто, но платежи не вносит.

Сыщики установили, что 41-летний знакомый уговорил женщину на покупку иномарки. При этом заверил, что будет самостоятельно гасить задолженность. Когда она оформила договор, фигурант уехал на машине за границу, не сдержав свое обещание. Мозырянка первое время оплачивала взносы, но затем прекратила. На тот момент долг составлял 45 тысяч рублей.

Когда мужчина прибыл на территорию Беларуси, оперативники его задержали. Автомобиль изъят и возвращен организации.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Источник: МВД