Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Белоруса лишили родительских прав в отношении 9-летнего сына. За что?

11.03.2023 21:35
Общество

Суд рассмотрел гражданское дело по иску минчанки о лишении родительских прав отца ее несовершеннолетнего ребенка, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Родители мальчика в браке никогда не состояли. Первые три года отец принимал участие в жизни сына — платил алименты на его содержание, дарил на праздники подарки, изредка с ним встречался. Со временем мужчина потерял всякий интерес к мальчику и их общение прекратилось — с осени 2017 года он ни разу его не видел, не помогал материально, не интересовался жизнью и здоровьем сына, то есть всячески уклонялся от исполнения родительских обязанностей.

— Минчанка обратилась в суд с иском о лишении родительских прав отца ее сына и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего. Ответчик на судебное заседание не явился, хотя о месте и времени слушания дела был уведомлен, — прокомментировала старший помощник прокурора Партизанского района Виктория Богданова. Заслушав истицу и ее представителя, свидетелей, выслушав заключение управления по образованию и мнение прокурора, суд лишил ответчика родительских прав в отношении 9-летнего сына, передав ребенка на воспитание матери. Кроме того, суд взыскал с мужчины алименты в пользу истицы на содержание несовершеннолетнего сына в размере 25 % заработка и (или) иного дохода в месяц, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: Минск-Новости
Популярные новости
Больше новостей