НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Белорусов отключили от AliExpress? В компании прокомментировали слухи

12.03.2022 06:44
Разное

В связи с экономическими санкциями и ограничениями банков стали появляться новости о перебоях в работе маркетплейсов и интернет-магазинов. О том, как работает международная платформа AliExpress, корреспонденту агентства «Минск-Новости» прокомментировали в пресс-службе компании.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

– «AliExpress Россия» – это российская компания, которая действует в Беларуси, России и странах СНГ. Все платежи для пользователей «AliExpress Россия» в Беларусь осуществляются в обычном режиме, кроме карт банков, которые столкнулись с ограничениями зарубежных платежей. Мы ожидаем, что такая ситуация сохранится и в дальнейшем для наших пользователей, – пояснили в компании.
Совместное предприятие в сфере электронной социальной коммерции является отдельной компанией от глобальной AliExpress, которая представлена в других странах.

Напомним, под европейские и американские санкции попали «Белинвестбанк», «Банк Дабрабыт», «БелВЭБ», «РРБ» и «Технобанк». Клиенты этих компаний могут оформить, к примеру, виртуальную карту в других белорусских банках, перечислять на них нужную сумму и продолжать совершать покупки в интернете. Например, подобные услуги предоставляют «БНБ-банк» и «Белгазпромбанк».

Источник: Минск-Новости
Фото: из открытых источников (иллюстративное)