Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Березовчанин перевел продавцу задаток за Mercedes, а тот перестал выходить на связь

20.04.2023 04:06
Транспорт

Мошенники буквально каждый день атакуют березовчан: звонят по телефону, в мессенджерах, пишут в чатах, социальных сетях, придумывают новые схемы обмана. И попасться на их удочку доверчивому человеку совсем несложно. Вот один из примеров, как деньги, заработанные с большим трудом, в считанные секунды становятся легкой добычей преступников.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

С заявлением в Березовский РОВД обратился 27-летний гражданин М., который пояснил, что неустановленное лицо под предлогом продажи автомобиля завладело принадлежащими ему денежными средствами на сумму 2 900 рублей.

Правоохранителями было установлено, что гражданина М. привлекло размещенное на автомобильном сайте AV.BY объявление продавца по имени Олег о продаже авто марки Mercedes-Benz стоимостью 1 950 долларов США. Посредством переписки и общения неизвестный предоставил номера банковских платежных карт, на которые М. перевел денежные средства со своей карты на общую сумму 2 900 рублей. Однако в последующем мобильный телефон Олега был недоступен, а объявление удалено.

Начальник Березовского РОВД Николай Княжевич просит граждан быть внимательными и тщательно проверять информацию перед тем, как совершить покупку через интернет, не осуществлять переводы денежных средств неизвестным.