Более $2 тысяч вытащили из рюкзака в маршрутке у 21-летнего жителя Брестской области

В оперативно-дежурную службу Ивацевичского РОВД обратился 21-летний житель города Коссово, с заявлением о том, что неизвестный, находясь в маршрутном такси «Москва-Пинск», вблизи г. Минска, из принадлежащего ему рюкзака, похитил 170 тысяч рублей Российской Федерации.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Со слов потерпевшего, накануне он возвращался домой с заработков из Российской Федерации, при этом вёз с собой заработную плату, которую хранил в рюкзаке. По возвращению домой, молодой человек заметил отсутствие принадлежащих ему денежных средств, о чём сообщил в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Ивацевичского РОВД было установлено, что к хищению причастен 20-летний житель города Столбцы, который возвращался в том же маршрутном транспорте, что и потерпевший. В беседе с правоохранителями молодой человек пояснил, что денежные средства попутчика он заприметил во время того, как потерпевший рассчитывался с водителем за проезд, и выждав момент, когда последний оставил рюкзак с деньгами без внимания, забрал их себе.

Со слов фигуранта денежные средства он сразу же обменял на белорусские рубли и потратил на личные нужды. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу.