НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Больная раком волонтер из Гомеля ищет хозяев для 30 своих домашних питомцев

26.11.2022 04:09
Общество

Марина Ступинская больше восьми лет спасает от смерти выброшенных на улицу животных. Теперь помощь понадобилась ей самой.

Больная раком волонтер из Гомеля ищет хозяев для 30 своих домашних питомцев

Четыре года назад волонтёр купила здание бывшей школы в деревне Высокое Рогачёвского района и открыла в нём хоспис для бездомных кошек и собак. Всё шло хорошо, любимое дело приносило радость. Марина и её команда собирались открыть в приюте ветеринарный кабинет, построить новые вольеры, провести все необходимые коммуникации. В общем, планов было много.

Два года назад у Марины обнаружили онкологию, сделали операцию, но болезнь вернулась.

Сейчас женщина весит меньше 40 кг, она очень осунулась, плохо себя чувствует. И прогнозы врачей неутешительные. Поэтому руководство приютом пришлось передать в руки других волонтёров. Но защитница животных по-прежнему продолжает заботиться о тех питомцах, которые живут у неё дома.

– Больше всего меня сейчас волнует судьба моих собак и котов, которых больше 30. Если меня не станет, что с ними будет? Может быть, кто-то найдёт место в своём сердце и своём доме для них, – обращается ко всем неравнодушным людям Марина Ступинская.

Больная раком волонтер из Гомеля ищет хозяев для 30 своих домашних питомцев

Посмотреть фото всех животных можно на странице волонтёра в ВК. Если вы готовы взять домой кого-то из них или помочь другим способом, звоните: +375 29 368-82-38 (Екатерина Костюкова).

Источник: Belkagomel.by