НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

«Брест» добился победы в Солигорске над лидером чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой

07.01.2023 22:30
Спорт

«Зубры» впервые в сезоне обыграли «Шахтер», прервав тем самым пятиматчевую победную серию местного клуба, который возглавляет турнирную таблицу.

Все самое интересное происходило в третьем периоде, а затем в послематчевых буллитах. На 42-й минуте защитник брестской команды Виталий Кафеев поразил цель дальним броском, но семь минут спустя хозяева смогли отыграться, реализовав численное преимущество (отличился рекордсмен по количеству игр в чемпионате Беларуси Александр Жидких).

Так дело дошло до овертайма, а затем до штрафных бросков, где удачливее были «зубры»: в их составе свои попытки использовали Юрий Веремеенко и и Александр Малявко, а у «Шахтера» это сделать смог только Илья Паранин.

После этой победы (2:1) брестский клуб набрал 45 очков. Соперники проведут повторнубю встречу в Солигорске 9 января.

Источник: из открытых источников