Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Бригадиров сельхозпредприятия в Брестской области осудили за служебный подлог

В мае-августе 2022 года одна из обвиняемых, работавшая в Пинском районе, умышленно составила и внесла в отчеты о состоянии животноводства заведомо ложные сведения.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В официальных документах было указано о привесе молодняка крупного рогатого скота (КРС). В свою очередь другая обвиняемая умышленно внесла в отчеты о движении скота и птицы на ферме и прилагаемые к ним акты заведомо недостоверные данные о выбытии КРС, скрыв падеж 26 голов скота.

Таким образом женщины пытались создать видимость эффективного руководства и благоприятной обстановки в хозяйстве, избежать применения мер дисциплинарного воздействия.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Пинского района и города Пинска на основании части 1 статьи 427 Уголовного кодекса РБ назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев каждой из обвиняемых.

На основании статьи 7 Закона РБ «Об амнистии в связи с Днем народного единства» обвиняемые освобождены от назначенного наказания частично -сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: из открытых источников