КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Бросил все и укатил в отпуск? Пса искали по всей Норвегии, а он оказался в Италии

10.07.2023 19:54
В мире

У жительницы Норвегии Мари Карлсен неожиданно пропала собака. Исчезнувшего пса искали почти три недели — и нашли! Семилетний Компис оказался примерно в 2,5 тыс. километров от дома. И не где-нибудь там, в маленькой деревне на задворках Европы, а в самой что ни на есть туристической Венеции.

Удивительную историю о путешественнике Комписе хозяйка рассказала на своей странице в Facebook. Она пояснила, что потеряла пса во дворе дома, когда гуляла с ребенком. Во время игры Компис что-то увидел и выбежал на дорогу, а потом исчез из поля зрения. После долгих и безрезультатных поисков хозяйка сообщила о пропаже в полицию, но и это не помогло. Мари признавалась, что уже не надеялась снова увидеться с собакой.

Бросил все и укатил в отпуск? Пса искали по всей Норвегии, а он оказался в Италии

Спустя три недели жительнице Норвегии внезапно позвонили с итальянского номера. Это был ветеринар из Венеции, к которому привела Комписа итальянская пара. Сначала все думали, что пса потерял кто-то их местных жителей. Но благодаря информации на чипе в клинике быстро выяснили, что хозяева находятся далеко за пределами Италии.

Каким образом собака смогла переместиться из Норвегии в Венецию, до сих пор остается загадкой. В семье шутят, что Компису просто очень захотелось все бросить и рвануть в путешествие. Маршрут достойный — выбор одобряем.

Бросил все и укатил в отпуск? Пса искали по всей Норвегии, а он оказался в Италии

Судя по фото, воссоединение уже случилось — Компису все же пришлось уехать домой из солнечной Италии.