В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Десантники готовят сюрприз для брестчан

30.07.2021 01:51
Общество

В ближайший понедельник, 2 августа, в Южном городке Бреста снова будет актуальна песня «Расплескалась синева…» И не только. В военную часть прибудут многочисленные гости, бывшие военнослужащие, будет работать торговля, пройдут показательные выступления, пишет «Вечерний Брест».

Армия

Праздник голубых беретов традиционно начнется в 8 часов утра пробегом от парка воинов-интернационалистов. Как рассказали в 38-й отдельной гвардейской ДШБ, воинская часть будет открыта для посетителей с 9 часов утра. Торжественное построение и все основные мероприятия на плацу начнутся в 10 часов, после оглашения праздничного приказа.

Ожидается, что на День десантников и Сил специальных операций в Брест прибудет высшее руководство Министерства обороны Республики Беларусь, а также Казахстана и гвардейской Таманской мотострелковой дивизии РФ, другие почетные гости. Во время показательных выступлений, которые всегда вызывают повышенный интерес, десантники покажут приемы рукопашного боя, боевой эпизод, обновленный вальс техники и многое другое. Уже готов сюрприз, который пока держится в секрете.