КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Девочка потратила все семейные накопления на мобильные игры. Семья лишилась $64 тысяч

03.07.2023 15:09
В мире

Китайская семья на собственном печальном опыте продемонстрировала, к чему может привести игровая зависимость. 13-летняя девочка воспользовалась маминой картой и за 5 месяцев истратила $64 тысячи на игры для мобильных телефонов.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мать, так недальновидно сообщившая данные своей карты дочери, рассказала про ситуацию, в которую попала семья, одному из телеканалов провинции Хэнань. Как оказалось, с января по май девочка потратила около $16,8 тысячи на приобретение игр для телефона, почти $30 тысяч на покупки в самих играх, а на оставшиеся деньги делала то же самое для своих одноклассников. «Если бы я не отправила деньги им, они бы беспокоили меня весь день. А если бы я рассказала все учителю, то он бы сообщил родителям, и те бы рассердились», — заявила плачущая девочка телеканалу.

Можно уверенно сказать, что родители все равно рассердились, ведь они узнали про эту историю, лишь когда на банковском счету осталось всего 7 центов, пишет Insider. Потраченные дочкой $64 тысячи были всеми семейными накоплениями. Ошеломленная мать попыталась вернуть деньги, но пока ей не удается договориться об этом с банками. Любопытно, что маленькая героиня истории предусмотрительно удаляла с маминого телефона и данные о транзакциях, чтобы та ничего не заподозрила.