Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Девушкам на заметку. Узнали, что бесит мастера по маникюру

07.11.2023 09:41
Общество

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Сегодня слово предоставляем мастеру по маникюру из поселка Лесной Дарье Шевченко. Девушка доводит ноготочки до лоска и блеска и терпеть не может, когда ее называют «маникюршей» или «маникюрщицей». И это лишь один из пунктов в ее списке «Что бесит».

1. Тяп-ляп – и готово!

«Бесит, когда клиент приходит с домашним маникюром, который закончился порезами, заусенцами. Просит исправить кутикулу, которая отрезана неровно и больше, чем нужно. Работать с ногтями, рядом с которыми есть раны, нельзя. Даже если мастер согласился исправить ситуацию, он не может гарантировать, что маникюр будут выглядеть аккуратно».

2. Не «маникюрша» и не «маникюрщица»

«Почему нельзя быть культурными по отношению друг к другу? «Мастер маникюра» – звучит гораздо приятнее для профессионала».

3. «Контролер»

«Этот тип клиентов меня бесит больше всего! Такие люди стремятся постоянно контролировать процесс, чем только отвлекают мастера и тормозят завершение процедуры».

4. Не может найти себе место

«Клиент пришел, снял верхнюю одежду, помыл руки, сел в кресло и начинает менять позы, чтобы как можно комфортнее в нем расположиться. И это может происходить в течение всего рабочего процесса».

5. «Опоздун»

«Как правило, немногие сразу сообщают мастеру, что задерживаются. Находятся такие, кто убежден, что опоздать на маникюр, причем далеко не на 15 минут, это абсолютно нормально».

6. Медлительный

«Бывает, нанесешь гель-лак на ногти, говоришь, чтобы клиент быстрее клал руку под ультрафиолетовую лампу, но он не спешит это делать. Поднесет ноготочки к лицу, любуется. Секунда, две, три… И лак уже утек – нужно снимать покрытие и заново переделывать».

7. «Недотрога»

«У такого все не так и не эдак. То возмущается, что ему слишком сильно на подушечки пальцев нажимаешь, то переживает, что при удалении кутикулы, сейчас начнет кровить из-за слишком близко расположенных капилляров. Будто на процедуру пришел не взрослый человек, а ребенок».

8. Как под копирку

«Когда несколько человек подряд просят сделать однотонное покрытие или одинаковый дизайн, ни один мастер не в восторге. На предложение, допустим, выбрать другой цвет или тон лака клиент отвечает категорическим «нет».

9. Как уж на сковородке

«Часто приходится работать с девушками, которые постоянно отвлекаются от процесса. Зазвонил телефон или пришло сообщение на почту – ответит, мешают волосы – уберет, неудобная поза – поменяет. И все это – не предупреждая мастера!»

10. Обратная связь

«Мне всегда интересно, доволен ли клиент конечным результатом. Качественная оценка подтверждает уровень мастерства. К сожалению, некоторые клиенты ведут себя сдержанно и не позволяют себе высказываться, хотя заметно, что моя работа им понравилась».