Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Для нуждающихся в улучшении жилищных условий брестчан построят жилье в Жабинке

25.11.2021 00:30
Общество

В ближайшее время брестские власти намерены активизировать сотрудничество с Жабинкой, которая считается городом-спутником Бреста.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

По словам председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, одно из первых направлений - строительство в этом районном центре жилья для брестчан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Уже достигнута договоренность с руководством Жабинковского райисполкома о пилотном проекте - долевом строительстве в 2022 году в городе-спутнике 72-квартирного девятиэтажного жилого дома для этой категории граждан с использованием господдержки в виде предоставления льготного кредита или субсидии», - отметил Александр Рогачук.

Определена площадка для строительства, а КУП «Брестжилстрой» займется реализацией проекта. Как сообщил председатель горисполкома, важным фактором станет то, что цена за квадратный метр будет ниже, чем в областном центре.

До конца нынешнего года власти намерены начать работу по формированию списка жителей Бреста для направления на долевое строительство в город-спутник. При этом построившим жилье в Жабинке будет обеспечена и вся необходимая инфраструктура - детский сад, школа, больница, магазины.

Источник: Mybrest.by
Фото: из открытых источников (иллюстративное)