В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Дороги в Пинском районе перекрыли военные. Что происходит?

17.06.2021 15:19
Общество

Жители Пинского района Брестской области с тревогой наблюдают за необычными действиями: военные оборудуют блокпосты на дорогах, организуют укрепления. Что происходит?

Дороги в Пинском районе перекрыли военные. Что происходит?

«С 17 по 23 июня проходит командно-штабное учение с силами территориальной обороны Брестской области», — прокомментировали ситуацию в Министерстве обороны РБ. Сообщается, что цель учения — оценить эффективность системы территориальной обороны, работу штабов и воинских частей территориальных войск в ходе завершения развертывания и выполнения задач по предназначению. Для участия в учении сформированы два стрелковых батальона и одна стрелковая рота, которые будут отрабатывать задачи на практике.

Дороги в Пинском районе перекрыли военные. Что происходит?

Учение проходит на территории Бреста и Брестского района, а также Пинского и Ивановского районов. В рамках подготовки к КШУ первые военнообязанные были призваны для проведения сборов 1 июня. На сегодня часть подразделений уже сформирована. Они прошли боевое слаживание, оборудованы места, на которых военнообязанные будут выполнять задачи. Это и блокпосты, и контрольно-пропускные пункты, и другие объекты территориальной обороны. Ряд подразделений уже приступил к выполнению задач по предназначению. Всего из запаса призвано более 120 военнообязанных из двух районов Брестской области.

Фото: Виртуальный Брест
Популярные новости
Больше новостей