КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Двух наркокурьеров из Кобрина приговорили к 14 и 6,6 годам в колонии усиленного режима

10 октября суд Жлобинского района огласил приговор по уголовным делам о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Так, 49-летнего жителя Кобрина признали виновным в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и незаконном сбыте особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы, а также в покушении на незаконное с целью сбыта, приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 328 Уголовного кодекса в отношении особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенное организованной группой. За преступления, предусмотренные ч.4 ст. 328 Уголовного кодекса, а также ч.1 ст. 14, ч. 4 ст. 328 Уголовного кодекса его приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также мужчине придется заплатить штраф в размере 240 базовых величин, что равноценно 8 880 рублей.

Приготовление к незаконному с целью сбыта, приобретении, хранении, перевозке особо опасных психотропных веществ в крупном размере по ч. 1 ст 13 и ч. 3 ст 328 Уголовного кодекса инкриминировали его 29-летнему напарнику. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6,6 лет в колонии усиленного режима. Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.

Мужчин задержали 30 июня 2023 г. жлобинские правоохранители, когда те пытались «поднять» в районе 215 километра трассы М5, на въезде в Жлобин, запрещенный груз -- не менее 5 кг мефедрона. 

Источник: gp.by