Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Фокус» с двумя куртками в примерочной не получился. Подробности случая в Брестской области

В Ивацевичский РОВД обратилась 30-летняя жительница деревни Нехачево, которая сообщила, что неизвестный похитил из ее магазина в городе Ивацевичи мужскую куртку стоимостью более 210 рублей.

Женщина пояснила, что является индивидуальным предпринимателем, в один из дней к ней на торговую точку заглянул покупатель. Прогуливаясь по залу, он взял две мужских куртки и зашел с ними в примерочную, однако вышел только с одной. Когда к нему подошла сотрудница магазина и поинтересовалась, куда пропала вторая куртка, ответил ей в нелицеприятном тоне, отдал одну куртку и направился к выходу.

На место происшествия по горячим следам прибыли правоохранители. Они установили, что к содеянному причастен 48-летний житель Ивацевичей. Установлено, что мужчина пришел в магазин в рабочей форме. Выбрав две понравившихся куртки, зашел с ними в примерочную, где одну из них надел под рабочую форму. После чего вышел в торговый зал, держа в руках только одну вещь.

Все действия посетителя магазина зафиксировали камеры внутреннего наблюдения.В разговоре с правоохранителями мужчина пояснил, что хотел приобрести новую куртку, однако, денег на нее было недостаточно, поэтому совершил злой умысел.

Следователи дали правовую оценку действиям фигуранта, в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу.

Источник: УВД Брестского облисполкома