КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

ГАИ будет вести скрытый контроль за ситуацией на дорогах в эти выходные

27.05.2022 12:54
Транспорт

На трассах будут работать экипажи спецподразделения «Стрела», а также автомобили без спецокраски.

Фото

Сотрудники Госавтоинспекции МВД на выходных усилят контроль за ситуацией на дорогах страны, об этом рассказали в пресс-службе МВД.

Там особо подчеркнули, что в целях оперативного реагирования на складывающуюся неблагоприятную ситуацию на дорогах Гомельщины уже с этой пятницы и по понедельник включительно сотрудники ГАИ проведут масштабную отработку тех участков автодорог области, где наиболее часто происходят аварии.

"Кроме этого, к рейдам ГАИ на территории Гомельской области подключатся наряды ДПС ГАИ Брестской и Могилевской областей, а также экипажи специального подразделения ДПС "Стрела", - сообщили Sputnik в пятницу в МВД.

По словам собеседников агентства, контроль на трассах будет вестись в скрытом и смешанном режиме, одновременно на автомобилях оперативного назначения и без спецокраски.

Наряды ДПС будут усиленно отрабатывать соблюдение водителями скорости, правил обгона, перевозки пассажиров, особенно это будет касаться перевозки детей.

"И как всегда особое внимание - выявлению пьяных водителей за рулем и бесправников", - отметили в МВД.

Одновременно по всей стране будет усилен контроль за соблюдением ПДД на дорогах местного значения и в зонах отдыха.

Напомним, что с 25 мая по 5 июня в Беларуси проходит акция "Внимание - дети". В этот период движение автомобилей должно осуществляться в светлое время суток с включенным ближним светом фар.

За неисполнение этого требования нарушителю грозит штраф в размере до трех базовых величин (размер базовой величины в Беларуси составляет 32 рубля), а при повторном нарушении штраф может возрасти до восьми базовых.

Источник: Sputnik Беларусь