Интервью с Исайя: Концерт под открытым небом в Каменце, запуск музыкального проекта на YouToube, новый Исайя

24.06.2021 22:31
Общество

Исайя - самобытный артист, руководитель творческого объединения «Комната 84», бывший участник крупнейшего лейбла «MALFA» и наш с вами земляк. Саша уже бывал у нас больше года назад. Тогда он дал эксклюзивное интервью, рассказав о своей карьере артиста после ухода из «MALFA». Сегодня же мы обсудили отмену концерта в Бресте, сольник под открытым небом, новый музыкальный проект, новых артистов, а также кое-что с пометкой «эксклюзив».

Исайя

Рады тебя снова видеть в Бресте! Рассказывай, с чем приехал на малую родину?

— Всегда безумно рад приезжать в Брест. К этому городу я испытываю особенные чувства. Это место – мое вдохновение. К слову, здесь написано много песен, которые сегодня откликаются в сердцах слушателей.

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о том, как прошел мой сольник в Бресте 19 июня, но, к сожалению, обстоятельства вносят свои коррективы. В связи с эпидситуацией пришлось отменить запланированный концерт. Он был очень важен для меня, с командой готовили драйвовую программу, но унывать не приходится. Возможно, все сложилось даже лучше. Уже в эту субботу 26 июня полный состав коллектива Исайя выступит на фестивале в г. Каменец, в парке культуры и отдыха. Тот же сольный концерт, те же треки, та же энергия, но под открытым небом летним вечером.

Пожалуй, все должно пройти даже круче. А что в программе?

— Концерт начнется в 22:00. Будут звучать всем знакомые и новые треки. Со мной также выступит специальный гость НЕТВОЙ @netvoy_officialno, с которым мы исполним наш новенький совместный трек «Раны».

Исайя

НЕТВОЙ – новый артист творческого объединения «Комната 84»?

— Не совсем так. Влад – победитель конкурса «Время твоей музыки». Это новый проект, который мы запустили в мае этого года. Начну с того, что нам часто пишут подписчики с просьбой как-то помочь относительно их творчества. За недостатком опыта человек не знает, с чего ему начать, как правильно монетизировать свой талант. Поэтому мы решили дать возможность людям с творческими амбициями стать ближе к своей мечте.

Расскажи подробней, как это работает.

— Все просто: из всех исполнителей, подавших заявки на участие в конкурсе «Время твоей музыки», мы выбираем лучшего. Победителя ждет сольный трек или фит со мной, а вместе с этим и ряд крутых перемен. Со всей командой ТО «Комната 84» мы проводим целую работу с новым артистом: стилисты работают над его образом, преподаватели ставят вокал, устраиваем фотосессию, готовим песню, пишем музыку, делаем аранжировку, организуем запись в профессиональной студии и выпускаем готовый продукт на мировых площадках. Все это за счет нашей команды. Предположим, до проекта человек никогда в своей жизни не держал в руках микрофон, а завтра его трек появляется в плейлистах меломанов среди звезд.

Так вышло и с Владом – НЕТВОЙ. Простой парень из Витебской области узнал для себя много нового, стал более уверенным в себе. У него есть возможность стать частью нашей команды. Дальше все зависит только от него самого.

Будет ли продолжение у этого проекта?

— Безусловно. Мы планируем реорганизовать проект в видеоформат. Шоу «Время твоей музыки» будет выпускаться на YouToube, а это значит, что о нем узнает еще больше людей, желающих воплотить свою мечту в реальность. Такого еще не было. На данный момент мы находимся на стадии переговоров со спонсорами проекта. Надеюсь, все получится.

Это первый музыкальный проект, который ты запускал вместе со своей командой из ТО «Комната 84»?

— В апреле прошлого года в инстаграме запускали проект под хештегом #хочукисайя. Тогда из сотни прослушанных демо мы выбрали RIVATI @rivati_official – девушку с сильным, мощным вокалом. Сегодня она артист ТО «Комната 84». Ее треки крутят на радио. На последний сингл «Почувствуй» мы сняли крутой клип. Съемки проходили в невероятном месте – на «краю земли», у берегов Баренцевого моря. Всем рекомендую посмотреть клип.

С новыми артистами все понятно. А что с Исайя? Ждать ли нам чего-нибудь эдакого?

— Как раз совсем скоро Исайя всех очень удивит. Зреет кое-что интересное и обсуждаемое. Говорю сразу – это не коллаб. Приоткрою завесу: Исайя покажет себя с другой стороны, таким, каким его еще никто не знает. Сами все увидите.

Впереди много нового. Спасибо слушателям за неустанную поддержку и обратную связь. Это очень ценно. С нетерпением всех жду на концерте в Каменце в эту субботу. Будем петь в унисон. Будет незабываемо.

Исайя

Сольный концерт Исайя

Когда: 26 июня в 22:00
Где: г. Каменец, Парк культуры и отдыха
Дополнительная информация: +375 (29) 233-26-80