В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Как часто происходит повторное заражение коронавирусом, выяснили ученые

24.10.2021 03:08
Общество

Годом ранее возможность повторного заражения COVID считалась скорее исключением, чем правилом, однако сейчас медики изменили мнение из-за постоянно возникающих новых штаммов вируса.

Учения в Бресте по недопущению завоза на территорию РБ вируса / Скриншот из видео БугТВ Телерадиокомпания (архив)
Учения в Бресте по недопущению завоза на территорию РБ вируса / Скриншот из видео БугТВ Телерадиокомпания (архив)

Ученые подсчитали, с какой частотой происходят повторные заражения коронавирусом, данные статистики в субботу публикует The Guardian.

В частности, выяснилось, что не прошедшие вакцинацию люди рискуют заражаться коронавирусом каждые полтора года и чаще, пишет издание со ссылкой на выводы ученых.

В минувшем году большинство медиков считали возможность повторного заражения COVID-19 скорее исключением, чем правилом из-за небольшого числа выявленных случаев. Теперь же подтверждено данными о заражениях в разных странах, что иммунитет, полученный после первого заражения коронавирусом и выздоровления после болезни, со временем ослабевает.

Так, по данным медицинских специалистов из Дании, люди моложе 65 лет были защищены от повторного заражения коронавирусом на 80% в течение полугода, тогда как пациенты старше этого возраста — только на 47%.

Источник: Sputnik Беларусь
Популярные новости
Больше новостей