Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Как наказали белоруса, который в торговом центре демонстрировал половой орган

Суд вынес приговор 29-летнему горожанину, которого обвиняли в хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В обеденное время, будучи подшофе, мужчина зашел в уборную в торговом центре на ул. Сухаревской. Выйдя из нее, из хулиганских побуждений он стал демонстрировать свой половой орган. Внимание на злоумышленника обратила незнакомая женщина, попросившая его уйти. Впоследствии ее признали потерпевшей.

Возмутителя спокойствия задержали сотрудники милиции, в отношении него возбудили уголовное дело. Свою вину мужчина признал, в содеянном раскаялся.

— Обвиняемый нигде не работает, судимости не имеет, — рассказала старший помощник прокурора Фрунзенского района Мария Маликова, выступавшая по этому уголовному делу гособвинителем. – Суд признал его виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганстве), и на основании ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин (3 200 рублей).

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Минск-Новости