Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

«Культура – всему голова». Творческие люди Бреста устроили новогоднее шоу

25.12.2021 14:08
Общество

Костюмированная художественная выставка «Брест в ожидании чудес» состоялась в областном Дворце культуры профсоюзов. Организаторами мероприятия выступили Белорусская ассоциация творческих людей и городской Клуб народного творчества «Наследие» при поддержке отдела культуры Брестского горисполкома, пишет «Вечерний Брест».

Фото

Гостей призывали прийти в сказочных карнавальных костюмах и платьях, а также карнавальных масках. Многие из них последовали рекомендациям. Всего в экспозиции были представлены свыше 40 произведений художников и ремесленников, посвященных новогодней и рождественской тематике. Фишка была в том, что организаторы шоу не только устроили праздник для горожан, с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также творческих коллективов Дворца культуры, но и провели розыгрыш авторских произведений брестских мастеров изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Впервые для гостей был организован мастер-класс по написанию совместной картины. В целом получилось интересно и зажигательно.

С приветственным словом и новогодним поздравлением к участникам и гостям шоу обратились начальник отдела культуры горисполкома Светлана Семашко и руководитель городского клуба «Наследие» Тигран Джавадян.

«Здорово, что у нас в Бресте много талантливых творческих людей, способных объединиться и сделать подарок горожанам. В этом году брестчан ожидает много сюрпризов, много интересного и необычного, способного подарить массу впечатлений и положительных эмоций в эти праздничные дни», – отметила Светлана Семашко.

«Культура нужна нам сегодня, здесь и сейчас, не меньше, чем экономика и другие сферы. Подобными мероприятиями мы в очередной раз стараемся об этом напомнить», – подчеркнул один из главных организаторов шоу-выставки Тигран Джавадян.

Фото: источника