Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Лукашенко заменил семь глав и районов Беларуси

18.06.2021 15:19
Политика

Лукашенко заменил семь глав и районов Беларуси

Нынешний первый зампред Брестского облисполкома Валерий Ребковец возглавит Пинский горисполком, а его должность в Бресте займет председатель Каменецкого райисполкома Валентин Зайчук.

Еще один сотрудник Брестского облисполкома, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Карпенко уедет руководить Барановичским райисполкомом.

Глава администрации Первомайского района Витебска Николай Орлов пошел на повышение: Лукашенко согласовал его назначение председателем Витебского горисполкома. На должность председателя Мостовского райисполкома согласован Андрей Санько, директор районного сельхозпредприятия «Гудевичи». А нынешний председатель Кировского райисполкома Михаил Гулый отправится в Горецкий район. На его место согласована председатель Кировского районного Совета депутатов Галина Слабодникова.

Изменения и в Минске: на должность главы администрации Ленинского района столицы согласован Роман Мельник. В прошлом он долгое время руководил главным управлением охраны правопорядка и профилактики МВД.